Лида Русланова

Могут ли выселить мать одиночку с малолетним ребенком за долги по жку из неприватизированной квартиры? И куда?

Рыбка Золотая

Выселеят по ЖК РФ реш. суда и взыщут долг. Выселят в иное жилое помещение по нормам общежития.
ЖК РФ Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Наталия Денисенко

Нет, не могут. На вас просто подадут в суд и придётся платить за долги, если не сможете то заведут уголовное дело.

Алекс

Выселят в общежитие . По закону квартира находится в собственности органах местного самоуправления, а договор найма вы неисполяете.

Сергей Денисеня

в нашей стране возможно все !

ОК
Ольга Кулясова

могут переселить в другое жилье
например общежитие барачного типа

Юля Борисенко

могут, но долги все-равно остаются

Оксана Максименко

Могут в судебном порядке в иное жилое помещение по нормам общежития, но обратите внимание, что неуплата за ЖКУ должна быть БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин (ст. 90 ЖК) Поэтому в суде нужно доказывать, что причины были уважительными (невыплата з\платы, алиментов, иные материальные трудности) . Посоветуйтесь с адвокатом относительно Вашего конкретного случая. В судебном процессе можно подписать мировое соглашение с истцом, согласно которому сумма задолженности может быть уменьшена и погашаться равными частями на протяжении определенного времени. Кроме того, Вам может быть предоставлена работа жилищными органами, часть з\платы направляться на погашение задолженности. Вариантов много.