Lyudmila Smirnova

Можно ли выселить пьющих соседей из неприватизированной квартиры? У них долги по к/у, штрафы за нарушение тишины...

D.
Dani .

При таких обстоятельствах нет, попробуйте их не пускать почаще, за это ни уголовной, ни административной ответственности нет

Анна Дитятьева

МОЖНО:
Жилищный кодек РФ, начиная со ст. 83 - Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения: "....4 Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.... "

ст. 90 - Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма: "
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. "

и ст. 91 - Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения: "1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.. .

Посмотрите также Постановление Пленума Верховного суда РФ от 02 07 2009 г. №14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ"

Ольга

Плохо о соседях так говорить...

Сергей Кабачков

это сложно. практически не возможно. почаше вызывайте полицию. в суде попробуйте доказать именно систематическое нарушение ими ваших прав и законных интересов. все вызовы полиции и другие безобразия надо будет подтвердить документально. хорошо бы и про долги упомянуть. сходите в бухгалтерию. вам выписку дадут . или в исковом ходатайство заявите об истребовании этих данных.

Людмила Порубова

ответ отрицательный! хотя нет ни чего невозможного! ..

Александр Стадников

Это сложно. Но попробуйте почаще вызывать полицию. Пишите на них заявления.