Жилищное право

Как выселить соседа алкоголика из приватизированной комнаты в коммунальной квартире, у него долг за ЖКХ более 90 000 р.?

К его квитанции пришло заявление о приходе приставов, сосед живет в комнате один, квартира находится рядом с метро, в хорошем районе Спб, он сильно напивается, из комнаты воняет, в квартире не убирается, есть надежда на то что его выселит ЖКХ, а комнату продадут в счет оплаты долгов?
Irma Eirich
он же милый
Diana Kim
Лучший ответ
Irma Eirich Заберите такую милость себе, можете его выкинуть а комнату оставить, недвижимость лишней не бывает.
По требованию ЖКУ его НЕ выселят, но есть смысл постараться соседям
*** ****
Не получится. Есть вариант-купить у него эту самую комнату.
Сделайте ему предложение от которого он не сможет отказаться. Купите у него эту комнату, а ему в районе попроще. И долг погасит, и с жильем останется, и вы в отдельной квартире.
Irma Eirich Он когда-то ее хотел продать но из-за вони никто не покупал, люди приходили и уходили, а сейчас он типа не хочет продавать.
никак.. проще самому съехать
Надежда весьма призрачная. Не продадут и не выселят. Комната стоит намного дороже, чем его долги по ЖКХ.
Ксения Климова
купите у него комнату
Rita Hazheeva
Irma Eirich Сейчас он ее не хочет продавать.
Комната, говорите, приватизированная? То есть она - у него в собственности?
Никакой суд никуда не выселит человека из его частной собственности. Даже, если он бухает от заката до рассвета, устроил дома "приют бомжа" и в комнате не убирает. Нет, чисто теоретически при наличии согласия всех соседей и огромного терпения (с кучей времени) это вроде бы возможно (свидетельские показания, приводы, заявления во все инстанции, потом - суд). Но на практике выселить человека, являющегося собственником, - нереально.
Теперь о долгах. В приниципе, квартиру за долги... шанс есть. Но, если - возвращаемся к этому - он собственник и другого жилья у него нет, арестовывать и продавать комнату за долги ЖКХ никто не будет. Единственное жилье за любые долги по закону отобрать нельзя.
Увы.
Купите ему домик в деревне. Или 12 ящиков водки.
Олег Морозов
Irma Eirich у него есть дача где-то в области
Никак, ему жить негде вы не подумали об этом
Irma Eirich у него есть дача в области