Жилищное право

Могу ли я сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?

да.
Sasha Ten
Лучший ответ
У соседей есть преимущественное право покупки.
На остальное закон не обязывает получать какого либо разрешения.
да, это ваше право - вы же собственник.
Да, можете
Евдокия Буряк
Без их согласия - аренда только жилой комнаты (ведь именно на комнату у Вас право собственности, зарегистрированное в РП) . А это невозможно фактически и физически (места общего пользования, входная дверь в конце концов) . Поэтому нужно их согласие (всех заргистрированных, а не только собственников др. комнат) на пользование местами общей долевой собствености таким то ...Если конфликтные отношения, то согласия естественно не будет от них (лучше жить при закрытой комнате, если Вы не проживаете) . А пустите без бумаги, подадут в суд и выиграют его, так как данная норма (согласие всех проживающих в ком. кв-ре) прописана в законе.
Все ответы не верные.
И вот почему: да вы собственник и можете распоряжаться своей собственностью, т. е. комнатой.
А на пользование квартирантами общей площадью - нужно согласие соседей по любому. Потому что общая площадь не может быть разделена физически между всеми владельцами. Квартиранты, в первую очередь, не должны создавать неудобств другим собственникам. Тут стоит серьзно оценить конфликтный потенциал соседей.. .
Получается, что у желающего сдать комнату один путь - мир с соседями.
У вас не комната приватизирована, а есть доля в праве собственности на всю квартиру. Соответственно, квартира ваша в совместной собственности вашей, и других сособственников. Собственники имущества, находящегося в совместной собственности, решают совместно, что и как с имуществом делать. Значит - нет!