Жилищное право
как выселить соседей по коммуналке ,если у них долги по комм. услугам,если они пьют,шумят,орут матом ?
Добрый день ! Прошу помочь по такому вопросу. В 2005 году я по постановлению главы администрации получил комнату в 3 комнатной комунальной квартире. Соседями оказалась неблагополучная семья , состоящая из женщины её двоих детей и так называемого гражданского супруга. Но так как ЭТИ супруги любят выпить , у них органы опеки забрали детей в детский дом ,а супругов лишили родительских прав. Соседям вобщем то всеравно как Пить спиртное , имея детей или нет .Ладно выпивали пореже ,да у себя в комнате . Дак ведь они любят Выпивать на кухне , накурят там , набросают бутылок ,а то и рвотные спражнения в раковине или в туалете в ванной.Да еще приведут всяких алкоголиков .А ведь кухня то общая и как мне быть .Ремонт сделать не могу так как они (соседи) засирают все что можно ,то установлю новый смеситель , а они по пьяне сломают, итак далее . Пьянки эти длятся по неделе ,а то и две с перерывом на меньший срок.По комунальным платежам не платят , у них долг общий около100000рублей .Я уж не говорю отом как они ругаются матом , да еще качают права так как они имеют две комнаты то имеют право типа делать в этой квартире все что угодно , а я вроде как никто. Служба заказчика подавала в суд на выселение их в 2009 году .Но суд иск не удовлетворил , а просто погразил пальчиком .У участкового искал помощи но и он не может , а может и не хочет помочь .Так вот что же мне делать и как дальше существовать с такими соседями ?
судя по вопросу- комната неприватизированная. Так вот отсюда и совет. приватизировать, предложить им выкуп-получите отказ. и вперед! обмен, продажа.. . да все, что угодно!!!!
Выселить может только суд по иску органа местного самоуправления и только за неуплату в срок коммунальных платежей. За пьянку их никто не привлечет, так как они распивают спиртные напитки у себя дома, а не в общественном месте. За шумное поведение и антисанитарию их в самом лучшем случае может оштрафовать участковый или санэпидстанция, но они этим заниматься не станут - слишком мелко и ненаваристо!
Что делать? Выход один - доставать и доставать органы власти и милиции постоянными и регулярными заявлениями, каждый раз обращаясь на более высокий уровень, в том числе и с жалобами на бездействие и непринятие мер по Вашим обращениям. Рано или поздно подействует.
Со своей стороны предпринимать ответные меры воздействия к соседям: всемерно портить их беззаботное существование. Как - не знаю, придумать надо самому, но исключительно в рамках Закона.
Не помню где слышал, но кто-то в аналогичной ситуации накупил уйму дешевого паленого алкоголя и открыл к нему беспрепятственный доступ этим соседям (но только им, без собутыльников!) . Что-то там довольно быстро всё само собой разрешилось, не выдержали организмы алкоголиков такого счастья!
Я вас понимаю.
Постоянно, систематически, вызывать милицию и писать заявление. Естественно это нудно и долго. Но в конце концов ответственные органы это достанет.
Парень, тебе проще нанять грамотного юриста-он это дело в 2 щелчка расколет-их если и не выселят-то так штрафами заклюют-сами продадут комнаты и сьедут! И подавай в суд повыше-тебя никто не имеет права тревожить в твоём жилище-ни криками, ни сигаретным дымом, ни чем-то ещё! Вообще бардак-как они живут с таким долгом?? ? Попробуй обратиться в мэрию или к депутатам .
перевоспитайте их) ) вдруг получится??