Жилищное право

Сегодня узнал что у соседей по лестничной площадке довольно большой долг за коммунальные услуги

Вопрос, как можно ускорить процесс чтобы их хорошенько взгрели, суды и все такое. Совершенно невоспитанные люди, которые всем мешают жить. Подскажите куда можно обратиться?
Beautycafe ...
Если шумят и нарушают порядок, то участковый в помощь, а что касается платежей и прочего... есть закон о защите персональных данных, а чтобы жаловаться по инстанциям должны быть документы, а не голословность, которых Вам вряд ли представят
Анастасия Костромина
Лучший ответ
Нужно написать на них донос. Соседей ночью арестуют, а утром расстреляют. А квартира достанется вам.
Потом, другие соседи на вас донос напишут (что вы совершенно невоспитанные и написали донос на соседей)... и им достанутся уже две квартиры.
Лана Сушкова
выселить их можно только по законным основаниям
Анна Капралёва
Наталья Прудникова Не хрена нельзя. Ваши законы тут без сильны, даже участковый к ним не пойдет ему делать больше нечего
Это не ваше дело.
Андрей Рецлав
Beautycafe ... Вполне себе моё. Эти люди мешают мне жить.
Если у них квартира приватизирована, то вы в принципе не чего не сделаете .В суд должна подавать управляющая компания, у них для этого есть свои юристы.
Дмитрий Юбкин
Вы никак и ничего не можете ускорить, т. к эти люди лично вам ничего не должны.
И не факт что они вообще должны. Цифры в квитанции это еще не долг.
Сейчас начинаются гонения.. С 17.11.2015 начинаются ограничения в пользовании единственным жильем ( ПП ВС РФ №50 п. 41,42,43).. с 01.01.2016 года пени в несколько раз возрастают.. Скоро примут решение о принудительной продаже единственного жилья с долгами в несколько сот тысяч..
Алексей Ненашев Эти ограничения приставы накладывали еще в 2014 году.
И чем они вам жить мешают?
А такие люди как вы крысами зовутся
Нэля Лупачёва
Валера Габисония да, я так соседке заявила что я крыса, просто перегрызу ей горло зубами если не успокоится. поверила, испугалась но ведь это не на долго. Ты не представляешь что значит жить рядом с шизофрениками и при этом хроническими алкоголиками
Про оплату никуда. Там без вас разберуться. А вот к участковому- пожалуйста, только ждите, что после этого эти маргиналы набьют вам морду, прстите, лицо. И тогда, уже их можно привлечь к уголовной ответственности от 116 до 111 УК РФ- смотря как набьют и не только морду, 111- тяжкий вред- лишение зрения и пр., вообщем инвалидность и посадить в тюрьму, и ждать возвращения, раскатывая в инвалидной коляске....