Жилищное право
долг за коммунальные услуги
мы не платили за коммунальные услуги 4 года по причине отсутствия в городе.и вот теперь пришло письмо что если через 7 дней не заплатим то отрежут свет сумма не маленькая и платить не чем.посоветуйте как поступить в данной ситуации
если квартира не приватезированна, то вас выселят...
Дааа, платить придется. Единственно, что можно посоветовать в данной ситуации, не доводите дело до суда, идите в эту организацию и просите заключить договор на реструктуризацию долга. Это оплата долга по частям, в установленные сроки. Они должны пойти вам навстречу!
отказаться от жилья, если оно не нужно
Что то не логичное есть в ваших заявлениях, если не жили 4 года в доме - то откуда долг за свет? По поводу общего долга то требовать с вас будут только за последние 3 года (а не 4), Вы можете обратиться с просьбой о подписании договора реструктуризации долга на 3 года будете платить текучку и платить долг вот Вам и выход
Странные люди ...чего четыре года то думали.... А платить всё равно придётся ...сначала отрежут воду, свет ...потом придут пристава
Если Вы не проживали в этой квартире этот период, то вам надо написать заявление и доказать что Вас не было.
Ну если бы я был в вашей УК или ТСЖ то вырубил свет еще 3,5 года назад
напишите заявление об отсутствии Вас в данной квартире и предъявите документы о том, что Вас небыло в городе, и тогда за электричество не нужно будет платить. А за остальные ком. услуги нужно будет расчитаться.