Жилищное право
как выселить соседей по коммуналке ,если у них долги по комм. услугам,если они пьют,шумят,орут матом ???
они мешают нам жить ,у нас маленький ребенок ,помогите!!
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ
Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
только-через суд
в москве имеется административный кодекс о соблюдении тишины в период отдыха с 23 до 7 утра в этот период можно вызывать наряд милиции который обязан привести соседей к соблюдению тишины в вот в другое время тут сложнее т. к. нормы поведения законодательно не закреплены тоесть каждый индивидиум может вести себя как попало но при этом не нарушая прав соседей так что найтите нормы нарушения ваших прав и подайте на них в суд.
написать коллективное письмо сначала участковому а потом в суд
Ваши координаты?