Жилищное право

можно ли выселить женщину с 2-я малолетними детьми из НЕприватизированной квартиры из-за не уплаты (долг по кварт. плате)

выселить могут в общежитие.
Катюша Хван
Лучший ответ
Можно. Им предоставят общежитие.
Олег Пехенько
Только если они утратят жильё...Сегодня жильца неприватизированной квартиры можно выселить, если он не вносил квартплату более шести месяцев. Постановление предписывает судам разбираться в причинах, по которым человек не платит. При задержках зарплаты или пенсии, невозможности трудоустроиться и серьезных болезнях неплательщиков велено не выселять.
Галина Бугара
Могут выселить в общежитие по реш. суда- ЖК РФ регламентирует. Так и сделают, если не будете платить. Начинайте оплачивать долг немедленно- частями хотя бы.
Теоретически да, в ЖК прописано выселение при задолженности за полгода и более в социальное жилье (общагу) с предоставлением на каждого по 6 кв. м. На практике наличие малолетних детей, отсутствие мужа, близких родственников и источников дохода послужит смягчающим обстоятельством. Дадут разумный срок на погашение долга. И еще: если должник платит ежемесячно хотя бы по 500 руб, то выселить его практически невозможно.
Костя Коротких про 500 руб ежемесячно-хватит ужо сказки рассказывать..
эти 500 руб.будут засчитываться на погашение имеющегося долга... а помесячный долг будет расти
Только в случае злостной неуплаты свыше 6 месяцев
Наталья
Костя Коротких а если это "незлостная" неуплата свыше 6 мес?
выселить из квартиры могут, но не на улицу, а в общежитие
Данил Васильев
если грамотно подойти к этому делу-то да. шаг первый - инспекция по делам несовершеннолетних, органы опеки, администрация. Как правило платят.. . Если нет- то лишение родительских прав, определение детей в интернат или в опеку. Женщину выселить можно, а детей нет!! ! Жилье сохраняется за ними до совершеннолетия
Ramiz Shirin
нельзя сколько детям лет
E*
Elena ***