Настька Аржанухина

могут ли выселить из квартиры из-за долгов, квартира приватизирована, прописан маленький ребенок?

квартира приватизирована, сейчас платить нет возможности, подали в суд, могут ли меня выселить? и какое может быть решение суда? спасибо.

Эл
Элхан

смотря какого рода долги. но по большому счёту тут должна вступить в действие социальная служба

Наим Тахиров

Выселять не имеют право (это ВАШЕ жилье) но приставы кровушку попьют

Юлдуз Ганиева

света обратитесь к юристу они в курсе

Медер Учбаев

Нет, тем более если это у вас единственное жилье и у вас куча долгов ни забрать ни разменять ее не смогут.

ОК
Оксана Красноярцева

Ничего не будет, у меня соседи больше 10 лет не платят у них около 400 тысяч долг. Также существует срок исковой давности 3 года если долгу больше 3 лёт то спишут кроме последних трёх лет, сходи к юристу возьми все письма с угрозами и квитанции которые есть, там составить заявление надо 3 тысячи.

Сергей Алексеенцев

Пока выселить не могут. Но сейчас наше правительство рассматривает закон по которому если сумма долга превышает 5% рыночной стоимости квартиры, квартира будет выставляться на торги. С продажи будет взыскиваться долг по коммуналке и остаток денег возвращаться собственнику. Если этот закон примут, тогда будут у вас неприятности. Пока же лучше заключить рассрочку на погашение долга и начать потихоньку оплачивать долги.