Marina Romanuk

могут ли выселить из съемной квартиры с грудным ребенком мать-одиночку?

ситуация следующая, подруга живет в сьемной квартире, но договора нет-так сказать устная договоренность! (((участковый требует съехать и хочет опечатать квартиру. вправе ли выселять одинокую маму с грудным ребеночком? если да, то какие сроки? на основании каких предписании.. интересует все возможное и сопутствующие моменты данной ситуации.

она проживает там достаточно долго и оплачивает и аренду и ком. услуги.. ребенку 3 месяца! закон вроде существует-либо дается какой то срок для подбора др. жилья или выселять в судебном порядке?! юристы проконсультируйте пожалуйста,!!!

Андрей Гроздов

Конечно может. На основании каких предписаний? -А на основании чего она там живет?

Максим Медведев

выселят если мать не работает и ей не чем платить за квартиру. У этой матери-одиночки должны быть какие то друзья и родственники, если она стала одиночкой то это ещё не конец жизни, не надо нюни распускать и надеяться на детское пособие, можно ребёнка бабушке отдавать а самой работать!

Альбина Гасиева

на сьемную квартиру квартиросьемщик не имеет никаких прав... тем более устная договореннось.. все по закону.... обратитесь в органы опеки