Nataly Barysheva

у меня ребёнок инвалид муж ушёл мы живём в доме его отца мужа мы с ребёнкам прописаны могут они нас выселить

Александра Азеева

Если квартира в собственности у свекра, он вправе снять Вас с рег. ,но ребенка при условии отсутствия регистрации у мужа в квартире, принадлежащей его отцу. (ст 20 ГК РФ) . Нет у отца ребенка регистрации, может снять и Вас и ребенка, но через суд, если не хотите сделать это добровольно. О жилье должны позаботиться оба родителя.
В зимнее время, можно получить отсрочку выселения до лета.

Если квартира муниципальная, это сделать невозможно, так как у всех нанимателей равные права и обязанности по договору найма. Снять с рег. учета, при имеющихся основаниях, может только муниципалитет, как собственник жилого помещения.
Определяйтесь с формой собственности квартиры и делайте выводы.

В случае развода и возможного выселения их квартиы свекра (если собственник), если у Вас нет своего жилья, имеете право потребовать у отца ребенка, предоставления Вам другого жилого помещения. К тому же у Вас ребенок-инвалид. Свекр это делать не обязан.

Олеся Омельчук

несовершеннолетних выписать, если нет другой жилплощади-невозможно, наказуемо. Вряд ли кто на это пойдет

Skif .

Если вы прописаны даже без права на жилье, то выписать вас очень и очень сложно. Это нужно собирать кучу документов и платить куда надо деньги (даже не коррупция) . А вот ребенка выписать никто не вправе.

Александр Ваньков

1) Как вы прописанны? с долей или нет в площади?
2) если не ошибаюсь инвалида практически невозможно выписать. а темболее несовершеннолетнего.

Алексей Севостьянов

любой прописанный имеет право на 12 кв. м по закону. но по закону же могут выписать за ненадлежащее содержание жилья, асоциальный образ жизни или неуплату коммуналки. может вы и содержите жилье, платите коммуналку и порядочный человек, но вот соседи ваши, которые выступят на суде свидетелями если что - они порядочные?

Нигина Нозирова

Муж здесь же зарегистрирован? Вас могут (если совести нет) , а ребенка только вместе с отцом.

Евгения Богданова

В своем вопросе вы не указали в чьей собственности находится данная квартира

Светик Коврова-Степанова

Прописки давно уш нет, есть регистрация.

мало информации

вы с мужем в разводе ?
квартира в собственности ? (чьей? )
или соцнайм ?

Руслана

С какой стати? Если вам свекор угрожает выселением, пригрозите, что ребенка оставите с отцом и уйдете сами куда глаза глядят