Айдер Сейтаблаев

Судебные приставы, ответьте, пожалуйста...

вам выгоднее работать, когда у вас больше должников, например, по алиментам?

На
Наталья

Приставы, в отличие от коллекторов, не получают доход в процентах от взысканных долгов. Они - госслужащие и сидят на окладах. Так что количество исполнительных производств ни на что не влияет, кроме головной боли.

Светлана Яганина

Вы серьезно считаете, что здесь сидят судебные приставы и развлекаются в рабочее время?

Стас Барткус

отвечу со слов моей подруги, отработавшей там 10 лет. Больше должников - больше работы в выходной день. Работа адская, низшая ступень в юр. карьере. На зарплате количество исполнительных производств не отражается никак. Вся работа построена на отчетах и хороших показателях. Чем больше закрыл исполнительных производств - тем меньше геморроя перед начальством.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Если вы должник по судебному документу и в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то долг перечисляете на р/с пристава и проблем нет.