Ксения Сафрыгина

Такая проблема с компьютером

..В общем компьютер зависает на 2 секунды и перезагружается при любой малейшей нагрузке на цп, и при включении не выводится изображение на экран, то есть сам по себе он вроде грузится, но изображения на мониторе нет. Мне удалось запустить его только после того как сбросил настройки биоса путём вытаскивания батарейки внутри системника. Но после загрузки системы я зашёл в браузер, запустил видео и сновы он перезагрузился с зависанием звука и уже без сигнала на дисплей. В чём проблема может быть и какие пути решения Может был перегрев Компу и пол года нет...

Вентиляторы работают вроде, если только не все, но почему тогда изображение на экран после перезагрузки не выводится?

Вентилятор на видео карте умер? Потому что по факту она работает, это точно, если только перегревается

Да при чём тут жёсткий.. . Если только вирус

Leonid Potapov

Сергей попробуйте успеть, рассмотреть в Управление компьютера с диспетчером устройств есть ли проблемы какие-нибудь с устройствами, делайтеся это так. ПКМ (правая кнопка мыши) на Мой комьютер, затем - > Управление - > Диспетчер устройств, если где-нибудь в правом окошке есть восклицательные знаки или вопросы значит-это устройство с которыми у Вас проблемы.

Если вы сбросили настройки биоса ничего страшного, попробуйте во время загрузки компьютера нажать кнопку F8 у вас должен появится экран с опциями, где можно выбрать Безопасный режим, выберите его и запустите и продолжайте загрузку компьютера, если в безпасном режиме Вы сможете выполнять любые операции в течение 5 минут без перезагрузки компьютера значит скорее всего проблема с драйверами или ПО на Вашем компютере, если компьютер перезагрузиться в безопасном режиме также как и раньше, тогда попросите у Вашего друга Оперативную память на 1 минуту чтобы протестировать компьютер.

Вы можете высунуть ОЗУ и вставлять по одной каждый раз запуская компьютер и проверяя, если Вы уверены что это не ОЗУ, то выполните откат системы, если продолжается, перезагрузка, просмотрите рабочую температуру через биос, там можно сразу определить где проблема, либо просохла термопаста на процессоре, может быть такое что накрываются термодатчики на материнской плате, здесь нужна работа специалиста.

Ставили ли Вы драйвера в последнее время или нет если да то удалите их?

И на последок, если даже вы не видите (Пост экран) загрузку биоса вы сможете также выполнить просто жмите теже кнопки что и раньше для загрузки биоса.

Хорошая проверка будет такой -> Обнулите BIOS (перемычкой на материнской плате) . Если не поможет, то вытащите все устройства, кроме видеокарты и включите компьютер. Если система загружается и работает, но изображения нет, то проверяйте видеокарту и монитор. Если не грузится, то блок питания, память, процессор, материнскую плату.

Удачных Вам починок)))

Адрюшка Rush

перегрев проца или видеокарты проверь вентиляторы

Федорков Александр

у меня тоже самое было, поменял жесткий диск и все наладилось!