Katalogdream Страна Мечты

Выскажитесь в целом против идеи и ценности искусства, против искуства? Просьба ЗА не высказываться, я знаю что скажете.

Есть тут те кто против искусства, интересно услышать их мнение. Мнение которое не видит положительной стороны в искусстве. Хотя сомневаюсь. Просьба не расписывать как искусство прекрасно и как без него бы человечество отупело и обездушилось бы, я все это слышал много много раз, это большинство и не интересно. Мне интересно мнение меньшинства.

Александр Плаксин

Я не против искусства. Я даже не против тех, кто против меня. Но искусство считаю субъективно неправильным (неоптимальным) влиянием, уменьшающим степень разумности человека, степень его безопасности и выживания.

Арина

искусство искусственно, и имеет искусственно завышенную ценность