Валентина

Зачем парни идут в армию и скокой целью? Я собрался в армию и я знаю зачем я иду!

Р*
Рушана ************

С кокой в армию? Наркоман шоле

Григорий Онищенко

ну в основном идут те, у кого голова только для того чтоб в неё есть, а руки растут из задницы.

Инна

защищать Родину

Душа Мега

Убивать чурок?

Екатерина Зорина

потерянные люди с "промытыми" мозгом, или его отутствием.. . ну чтож, чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона...

Анастасия

Возможно тебя ждет разочарование))) ) Есть части где нет гомиков... Будет одиноко!

Равшан Азимов

Что бы от женитьбы откосить.

Александр Климов

Хорошо когда все ясно. Какие передачи по телику смотришь?

Gulizar

Призывная армия - это вынужденно потерянное время для призванного (из-за неумения государства создать армию профессионалов).

Ев
Евгений

В основном идут от того, что военком говорит, что должны пойти. К срочникам попадает очень своеобразный контингент - люди которые не перечат старшим, ибо считают, что человек старше и при должности по определению наделен властью, над ними. Во время службы у них часто происходит разрыв шаблонов, от осознания, что ни кто никому не должен и на самом деле все друг другу не друзья, а начальство такие же люди как и они. Как следствие мы видим самоволки (ибо нафик это надо?) , низкую дисциплину (солдаты больше не уважают своих командиров) итд.
Так же многие срочники не имеют конкретных планов на своё будущее, плывут по течению. Это легко выяснить в процессе общения с ними. Вот именно таким армия идет на пользу, так несколько дисциплинирует их.
Очень маленький процент составляют ура-патриоты, но и они быстро разочаровываются и пополняют ряды суицидников.

Короче - если хотите сделать военную карьеру или служить родине, то идите в военное училище. Срочная служба это фигня.

Алена Степина

Получить здесь ответ от ровесников крайне трудно. Они в основном уже служат, а здесь сидят преимущественно отокосившие, которые и мужчинами никогда не станут. Или те, кто даже якобы отслужив, а на самом деле просидев 2 года на свинарнике, рассуждают о службе в армии.