Денис Клюев

Был ли в Вашей жизни период депрессии? Если да чем он был выл вызван и сколько длился? Что помогло Вам выйти из нее?

Настюшка

До медикаментозного лечения не доходило, так что депрессии, в полном значении именно медицинского термина, надеюсь, не было. Но в лёгкой форме, когда уже физически плохо, болят мышцы, раздражает чужое веселье, но к врачу ещё не идёшь, потому что веришь, что это просто тоска, да было.
Около года. Причиной стала резкая смена обстановки: новое место работы, новый город, где ни одного друга и даже знакомого. Из-за разницы во времени даже телефонная связь очень редко. Проходит, потому что привыкаю. Тот самый случай, когда время лечит. Познакомилась ближе с новыми коллегами, нашла, чем занимать себя в выходные, наладили график общения с друзьями, оставшимися далеко. Ответы вот очень спасли и прочее виртуальное общение.
Искренне желаю Вам никогда не испытывать этого на себе.

Руфат Гулиев

Уже несколько лет длится и не проходит.. .
пока помогают "ответы", программирование, и прочее тп.. .
и, врятли он уже пройдет...

Валентина

Очень просто сбрасываешь то. что прессует и легко выходишь. Становится легче. чем до депрессии. Депрессия и дана. что бы понять. что уже пора сбрасывать. до фига взвалила на себя. притом не своего.

Сергей

было несколько
например, связанный со смертью родителей мужа
помогла семейная сплочённость
ну и время

Ал
Алан

Была депрессия, когда я была смертельно больна, спасли надежда и любовь. Появление любимого человека в тот момент моей жизни было похоже на чудо, потому что он появился из ниоткуда, из телефона, ошибся номером и написал смс, на которую я ответила. Теперь он мой муж, да и я выздоровела.

Ан
Аннушка

Читал, что чтение - хороший способ избавиться от депрессии.

Оксаночка Шоколадка

Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.