Ка
Катюшкин

Как продлить молодость лица женщине, что можно делать после 40лет, какие процедуры в домашних условиях?

Дмитрий Листопад

чайную ложечку меда, 2 ложечки муки и два белка сбитые, и маска на лицо высохнет через 20 мин смой, мягкая помолодевшая кожа в итоге

ОК
Ольга Кельбах

гимнастика для лица нужна

Катерина Ким

Отшелушивающие с гликоликом и пилинг Джесснера. Лучше поговори о своих проблемах на сайте сскиндоктор.

Ви
Виктория

Можно делать гимнастику для лица. Имейте в виду, что вовсе необязательно делать все перечисленные упражнения. Достаточно определить тройку-пятерку самых любимых и не забывать делать их каждый день по несколько раз. Если не отлынивать, эффект станет заметен уже через пару-тройку недель.

Упражнение 1.

Оттяните нижнюю губу с усилием вниз, максимально оголив нижние зубы. Подержите челюсть в таком состоянии около 30 секунд, после чего расслабьте нижнюю часть лица и вновь повторите упражнение. Повторяйте прием 7–10 раз за цикл.

Упражнение 2.

Лягте на спину, держа голову на весу. Приподнимите голову и зафиксируйте взгляд на своих стопах. Повторите прием 15–20 раз.

Упражнение 3.

Представьте, что с вашего подбородка свисает тяжелый груз. Представили? Теперь постарайтесь его поднять без помощи рук. Медленно подтягивайте подбородок, одновременно запрокидывая назад голову и напрягая мышцы шеи. Повторите прием 5–6 раз.

Упражнение 4.

Наклоните голову влево, сместив челюсть к левому плечу. Подержите голову в таком состоянии 30 секунд, после чего переместите напряжение на правую сторону и проделайте то же самое. Повторите последовательность движений по 5 раз в каждую сторону.

Упражнение 5.

Крепко сожмите между зубами карандаш и попробуйте «написать» или «нарисовать» им что-нибудь в воздухе. Для достижения оптимального эффекта «пишите» каждый день по несколько раз.

Упражнение 6.

Запрокиньте голову назад и пытайтесь достать нижней губой до кончика носа, попеременно выдвигая вверх и вперед нижнюю челюсть. Повторите упражнение 5 раз.

Упражнение 7.

Максимально напрягите верхнюю и нижнюю губу. Не снимая напряжения, произнесите звуки «у» и «и» — таким образом вы не только боретесь с двойным подбородком, но и тренируете и укрепляете мышцы нижней части лица.

Упражнение 8.

Сядьте прямо (очень удобно выполнять это упражнение перед телевизором) . Приставьте к подбородку снизу два сжатых кулака и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению кулаками. Медленно отведите руки. Повторите прием 7–10 раз.

Упражнение 9.

Выпрямитесь и расправьте грудную клетку. Руки поднимите на края плеч и как можно сильнее вытяните шею вверх, нажимая руками на плечи. Внимательно следите за тем, чтобы плечи не поднимались вверх. Сделайте вдох, медленно посчитайте до 10, выдохните, а затем полностью расслабьте мышцы. Повторите упражнение 5–7 раз.

Упражнение 10.

Отыщите в своей домашней библиотеке самую тяжелую книгу, положите ее на голову и походите по комнате по меньшей мере 5 минут. Следите за тем, чтобы спина была прямая, плечи расправлены, а голова высоко поднята.

Есть и другие комплексы, тоже эффективные. Можете поискать в интернете.

Хорошо помогают пилинги и маски по типу кожи, но делать их надо регулярно.
И ещё по собственному опыту поняла, что надо регулярно пить коэнзим Q 10, он есть в каплях, в таблетках. но принимать надо долго.
Ещё хорош массаж лица.

Вячеслав Цой

Гимнастика (см. выше) , т. к. мышцы теряют тонус и кожа обвисает, а значит, выглядит старше. Я принимаю антиоксиданты внутрь (избавление от свободных радикалов) . высыпаться нужно обязательно, отдохнувший организм выглядит моложе. Питание правильное. Обязательное и необходимое условие - прием полинасыщенных жиров (рыба, оливк. масло холодного отжима) . Просто масками вы добьетесь только незначительного эффекта.

Колян Голубков

Состояние кожи - показатель работы внутренних органов. Печень, почки должны хорошо работать, при зашлаковке организма никакие маски не помогут. А на счёт масок - в инете много рецептов, погуглите "голливудская маска", например.

Катерина Д

чуть раньше надо было заняться своим лицом тоже. . а чтобы исправить-пройти курс массажа и масок. ну и раз в 10 дней ходить на массаж постоянно.. и маски тоже.. а дома каждое утро лосьон. тоник. крем.. маски из всего что есть свеженькое.. банан. ананас. персик. помидор. огурец.. я все наношу на лицо что готовлю. . работает..