Юлия Кипяткова

помогите переделать программу на с++.с использованием перегрузки имен функций

задание такое:
Разработайте программу, вычисляющую расстояние между двумя точками, а также расстояние от точки до начала координат ( ). Осуществите перегрузку имен функций, реализующих указанные вычисления.
с использованием объектно-ориентированного подхода. это в скобках--

#include

using namespace std;

double f(double kx1, double ky1, double kx2, double ky2)
{
return sqrt((kx1-kx2)*(kx1-kx2)+(ky1-ky2)*(ky1-ky2));
}

double f(double kx1, double ky1)
{
return sqrt(kx1*kx1+ky1*ky1);
}

int main()
{

double x1, x2, y1, y2;
cout << "x1="; cin >> x1;
cout << "y1="; cin >> y1;
cout << "x2="; cin >> x2;
cout << "y2="; cin >> y2;

cout << "f(double kx1, double ky1, double kx2, double ky2)=" << f(x1, y1, x2, y2) << endl;
cout << "f(double kx1, double ky1)=" << f(x1, y1) << endl;

return 0;
}

вот её переделать

вчера её написали без классов а я писал что с классами надо!! !

Зло ты тут вообще сидиш и только всем страничу засераеш, нет чтоб помочь хоть раз

Вл
Владислав

#include

using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;

struct Point {
double x;
double y;
};

class Piece {
public:
Piece(Point _a, Point _b) : a(_a), b(_b){ }
double distance(const Point, const Point)const;
double distance(const Point)const;
private:
Piece();
Point a;
Point b;
};

int main() {
Point a, b;

cout << " x1 -> "; cin >> a.x;
cout << " y1 -> "; cin >> a.y;
cout << " x2 -> "; cin >> b.x;
cout << " y2 -> "; cin >> b.y;

Piece x(a, b);

double d = x.distance(a, b);
double ra = x.distance(a);
double rb = x.distance(b);

cout << " [a; b] = " << d << endl
<< " [0; a] = " << ra << endl
<< " [0; b] = " << rb << endl;

cin.get(); cin.get();
return 0;
}

double Piece::distance(const Point a, const Point b)const {
return sqrt(pow(a.x - b.x, 2) + pow(a.y - b.y, 2));
}

double Piece::distance(const Point a)const {
return sqrt(pow(a.x, 2) + pow(a.y, 2));
}

Андрей Курдяев

ага. блин! тебе же вчера прогу целиком написали! я помню, я видел!
http://otvet.mail.ru/question/85056165

введи класс Point2D вместо пары x y и будет тебе счастье

во-первых, объектно-ориентированный подход включает в себя не тупо классы, а полиморфизм, наследование и инкапсуляцию. реализовать все это для твоей программы не сложно, но займет минут 15 времени.
во-вторых, то, что ты просишь - это не вопрос, на который можно ответить. это задача, которую я (например) почему-то должен решить за тебя, ибо ты (например) вместо того, чтобы ходить на занятия занимался херней (например) .
отсюда возникает вопрос - зачем мне это надо?