Дина Колпикова

Помогите!!! Был на ФГДС, написали Поверхностный гастрит. Дуоденит

Пищевод б/о. В желудке картина диффузного умеренного поверхностного гастрита, в просвете чисто. Приватник и луковица 12 п. к не деформрована, слизистая покрыта белесоватым налетом типа "манки",отечена.
Что такое? как лечиться? ?
Направлений не дали.. помогите

Vip Александр

Вам нужно с результатом ФГС идти к гастроэнтерологу и он Вам назначит нужное лечение.

Алёна Базаргулова

Ну так ты с этой выпиской сходи к своему терапевту. он выпишет тебе направление к гастроэнтерологу а тот тебе всё разжуёт и даст запить..

Вася

это значит, что вам следует ограничить прием острой, соленой пищи,
чтобы не раздражать и без того раздраженные стенки желудка.

ведь, когда вы берете пальцами соль - с вами ничего не происходит,
а если поранить палец и им взять соль - щиплет очень, бежите смывать.. .
не так ли?

вот и не издевайтесь над своим желудком, а следовательно, над собой)
живите и радуйтесь жизни)

Дмитрий Шашков

это у всех сейчас так !!

Наташа 1

Не есть сильно горячее, острое и грубую пищу. Полечиться народными средствами. Попить Гастрофарм, и не в коем случае не переживать