Регион

Здравствуйте, у меня была язва ДПК.. . и поверхностный гастрит.

Долгое время не проверялся после лечения почти год ...иногда чувствовал дискомфорт (был жидкий стул) но не обращал внимания ...со временем вроде все пришло в норму (стул нормализовался, тонус повысился)
И недавно я выпил 3 бутылочки пива за компанию ( мне врач говорил что пиво СТРОГО нельзя) но я не послушал.
И вот уже 4ый день меня подташнивает, пропал аппетит (ем через нехочу) , нету сил и желания даже встать и что то сделать, синяки под глазами, отрыжка со вкусом переваренной пищи.
Дак вот я бы хотел спросить может это не язва? А поджелудочная или желудок о себе дает знать что тоже болен? Потому что когда у меня открылась язва, была лишь дикая боль в животе и мышцы стянуло на животе. И с помощью курса лечения и обезбаливающих я прошел через это.
Еще бы я хотел узнать можно ли с такими симптомами обратиться к врачу что бы положили в станионар на лечение? ( Потому что курс полный дома никак пропить немогу, слишком много соблазнов)

Как убрать хотя бы на время это тошноту, и придать сил хотя бы до врача сходить?

Татьяна Пивоварова

С такими серьёзными симптомами немедленно вызывайте "скорую", думаю что Вас госпитализируют, очень сильно похоже на панкреаиит, заболевание очень серьёзное.
И немедленно завязывайте с бухлом, при данном заболевании нельзя ни в коем случае ни капли никакого алкоголя. Я лично болею панкреатитом с самого раннего детства, меня даже от шампанского уже рвёт, я его однажды дважды выпила на Новый год и день Рождения и оба раза гремела в больницу с обострением панкреатита.

Алкоголик Из Москвы

это панкреатит, классическая картина.. в стационар не положат. дома будешь пить омез и ношпу. .
дальше будешь пить пиво и другой алкоголь помрешь от некроза поджелудочной.. врач с тобой не шутил