Светик=) Коякова

Что опасней ЯЗВА или ГАСТРИТ?

Я читал что язва очень редко озлакачиваеться -0,6 % а гастрит наоборот очень опасен развитием рака! Значит язва безопаснее или как?

Илья Александров

Язва без гастрита не бывает, она с него начинается.

Эльмира Асаналиева

И то, и др. плохо... Но ведь язва опасна прободением!

Ники Ускова

Бредовый вопрос.
Гастрит - воспаление слизистой оболочки желудка
Язва - нарушение целостности слизистой оболочки желудка.
Их этих двух пунктов выходит что Язва опаснее, так как нарушена целостность. Однако важно не столько один лишь диагноз (гастрит или язва) . А полное его описание, расположение, размеры поражения, тип поражения, наличие осложнений.
В медицине нет мелочей.

Алла Грощенко/захарова

Озлокачествляеться гипоацидный гатрит.. . Гиперацидный тоже озлокачествляеться но очень редко. . Язва опасней она может дать такие осложнения как кровотечение перфорацию прободение ...