Андрей

Как утихомирить язву или гастрит, вообщем проблемы с желудком?

Вообщем, скоро день рождение, не хочу бегать по туалетам) Врачей не успею пройти до др.
Болит живот переодически и хожу в туалет + ощущение голода почти сразу после еды.
Как это можно утихомирить? может какими-то специальными продуктами или есть лекарство которое в критической ситуации поможет держать желудок в норме?
Желательно конечно найти какие-то продукты которые могут помочь. Может напиток какой или еще что.
Пока сижу на угле активированном, толку как-то нету.

Мария Перепелова

ну если времени на врачей нет.. тогда прям с днюхи и увезут на стол хирурга с прободением язвы.. да плевать, зато днюху справишь. .
фгдс делают 2 минуты, узи 4..вместе с временем потраченным на поход в ближайший медцентр и заполнением там карточки-на все надо 20 минут от силы.. и 1,5 тысячи рублей.. диагноз определят сразу и лечение назначат.. но на это времени нет.. поэтому будешь пить те таблетки что тебе в ответах без диагноза назначат..

Маргарита Алексеева

Фосфалюгель попринимайте, от язвы Де-нол

Виктор Карасев

а кефир не помогает?

Амано Эрис Велиалитовна

ни какого угля !!!диета-- геркулесовая каша с утра. альмагель до еды за 30 минут .

Каракулин Сергей

Да про альмогель согласен. Ни чего жареного, острого. только молочка, каши. фрукты но не все. исключить сухомятку!! ! язву надо лечить! ! иначе в скоре будете плеваться кровью.

У меня в 10 лет была язва. боли жуткие были! положили в больницу. и строго регламентированое питание! Альмогель пить.

Николай Доронин

А можно и без алюминиев (альмагель) всяких. А то кони можно двинуть от химии. Просто отказаться от мяса, особенно жаренного. И поменьше приправ пока. Больше пить простой чистой воды. Есть растительной пищи. Растительная пища проще и быстрее переваривается, а значит желудок и кишечник будут целее.

Кабанов Сергей

СХОДИТЬ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ! Он точно скажет) ) А так - Хофитол, Панкреатин, и др ферментные препараты, да и еще биовестин (риаФлора, бифиформ).

Маша Бондарь

омез 20 мг по 1 таб 2 раза в день. альмагель по 1 л 3 раза в день. де-нол 2капс 2 раза в день. мезим 1 т 3 раза в день. диета ( выше там писали острого, жирного жаренного и т. д) и если курите бросайте.