Таня Балыкова

язва желудка. при скольки миллиметрах язвы желудка делают операцию?

как будто я такая глупая и ниче не лечу, че за бред я мучаюсь уже 7 лет! у меня постоянные обострения, я трачу на таблетки все денги! и уколы себе ставлю, а здесь только критикуете!

Маргарита и Ольга спасибо большое!

Ольга Иванова

Операцию делают, если язва прободная!! ! Т. е. сквозная!

Ольга Федорова

Показания к операции при язве желудка:

Абсолютными показаниями являются такие, когда отказ от операции угрожает жизни больного.

К ним относятся:

перфорация язвы;
профузное продолжающееся кровотечение;
декомпенсированный стеноз привратника или двенадцатиперстной кишки;
малигнизация язвы.
Относительные показания к операции определяются в тех случаях, когда надежды на успех консервативной терапии минимальны, но в данный момент непосредственной угрозы для жизни больного нет.

К ним относятся:

-пенетрация язвы;
-неоднократно повторяющиеся кровотечения;
-каллезная язва;
-суб- и компенсированный стеноз привратника;
-рецидивы язвы после ушивания перфорации;
-безуспешность консервативной терапии язвы желудка в течение 3 мес и язвы двенадцатиперстной кишки в течение 2 лет с частыми обострениями заболевания;
-язвенная болезнь с непрерывным типом кислотной продукции и декомпенсированной рН антрального отдела

Tynchtykbek Tokonov

Придите к врачу там всё узнаете!)

Андрей Филонов

А подлечить не пробовали? Это же элементарно или ждете улучшения без антибиотиков?

ни со скольки не делают, только когда она насквозб желудок проест.. таблетками лечат быстро и эффективно, причем без стационара..

Мр
Мришк

Не надо никаких операций и никаких антибиотиков. Желудок легко лечится травами, (применение которых в зависимости от кислотности) дает пожизненный эффект выздоровления. При этом нужно учитывать и сопутствующие диагнозы, проблемы со здоровьем

Олег Гаас

Язву желудка лучше оперировать, если не зарубцевалась в течение месяца-двух, не зависимо от размера. А уж если мучаетесь 7 лет - тем более. Велика вероятность озлокачествления.