Настенька Новикова

если есть гастрит или язва желудка,то может узи увидеть какие нибудь опухоли?

Анастасия Сидельская

Когда делают зондирование желудка, чтоб определить наличие язвы или гастрита, то заодно делают соскоб кусочка ткани с воспаленного места для дальнейшего исследования на наличие опухоли. УЗИ желудка может определить опухоль или полипы тоже в любом органе. Обратитесь к гастроэнтерологу, он даст направление на обследование