Кристина Берзина

Что нужно сделать чтобы не подхватить язву желудка и гастрит?

Наталья Абакумова

Наверно, правильно питаться.
Но знаю людей, выросших и живущих на правильном питании, но мучающихся с желудком. И знаю таких, у которых желудок, как у акулы. Прошедших студенческие столовые и общаги, и ничего у них не болит.
Наследственность тоже играет большую роль.

Татьяна Князева

Если уксус любиш, забудь и гастрит забудет про тебя у меня так же было (((

Ольга Гараева

Кушать надо хорошо, следить за свежестью продуктов (это очень важно)! Когда я заболела гастритом съела протухшие мороженное и банан, после этого у меня был гастрит.

Евгений Иванов

ясно что

питаться регулярно и правильно: фрукты, овощи, супы, каши

водку не пить и вообще не злоупотреблять ничем

и еще - не нервничать, не злиться, не завидовать

Татьяна Юдакова

зубы вовремя лечить и дёсна... и правильно питаться.. и не курить..

Дм
Дмитрий

Эти болезни не подхватываются, а приобретаются в процессе жизни. Я считаю, что самое главное-это не есть "дребедень", как мне говорили медики, например, чипсы, сухарики и что-то в этом роде, так как химия только портит желудок. При гастрите не разрешается есть жареное, горькое, соленое, нужно придерживаться лечебной диеты-есть пищу в вареном виде. Это основное.