Анна Гуреева

Можно ли курить при гастрите или язве желудка? И обостряет ли стресс вышеуказанные заболевания?

Дарья Маренкова

Нельзя-курить вообще вредно и без болезней.

Жанна Солонович

Нельзя курить даже без язвы. ) Конечно, ухудшает.

Алексей Федосов

еще как обостряет... а курить вообще вредно, тем более при гастрите... ну про язву я вообще не говорю...

Артур Исаков

А то Вы сами не знаете, что нельзя. Минздрав предупреждает.. . А дальше Вы сами решайте. Кстати о стрессе. Это замкнутый круг. Стресс ведет к язве желудка и он же ее обостряет.

Илюха Попов

обостряет
по себе знаю

Олег Тен

Это и нервы и не правильное питание и курение. Лекарство Зантаг, рантаг Мне помогает. Есть часто. Хорошо жевать .Не острую не сырую пищу... (Яблоки сырые, капуста сырая, редис-исключить

Елена Юрова

нельзя! обостряет и очень хорошо

Станислав Барбашов

Неужели вы сами не понимаете, что никотиновая кислота, циркулируя по крови, без проблем циркулирует и в сосудах желудка, попадая в желудочный сок и ещё больше разьедая язву ?! А стресс, батенька, вас приведёт не только к язве, но и к сахарному диабету.

Di
Diana

От стресса эти болезни и бывают. Курить не желатнльно, но больные всё равно курят.