Юрий Савчук

Подскажите адвоката, с хорошей практикой в вопросах определения общения с ребенком отца после развода

Ребенка 7 лет, отец ребенка не интересовался сыном три года, только подарки на день рождение и то не на каждое, материально ребенку практически не помогает, имеет задолженность по алиментам, ни где не работает. Подал иск в суд о порядке общения с сыном. Как по закону ограничить это общение или свеси к минимому.

Лена Журавлева

У меня есть есть знакомые адвокаты в Санкт Петербурге, Кишиневе, Бресте, Николаеве и Киеве, Берлине, Стокгольме, парочка в Тель-Авиве, десятка три знакомых в Москве и Подмосковье, Краснодаре, Ростове и даже в Риге и Ташкенте.
Я бы с удовольствием Вам порекомендовал кого-нибудь, если бы Вы указали страну и регион, где возникла тревожащая Вас ситуация.
В Каире, Нью-Дели, Мапуту, знакомых адвокатов нет

Нина Смирнова

какой у Вас регион? Определить время и порядок встреч родителя, не проживающего с ребенком, можно в судебном порядке. Прежде всего, как видно из возраста ребенка, можно уже учитывать его мнение, оно не обязательно при рассмотрении дела в суде, но сотрудник органа опеки может и поинтересоваться. Далее, подготовьтесь к суду, составьте распорядок дня ребенка: почасовой, во сколько, куда ходит на доп. занятия, если есть запаситесь документами от педиатра о необходимости каких-либо процедур.. . как правило, речь пойдет о выходных днях, если отец ребенка проживает от вашей семьи на значительном расстоянии, что будет затруднительно для ребенка в учебное время общение с ним по месту его жительства ( помните, что в 9.00 - 9.30 ребенку нужно уже спать и перевозка его с места на место может вызвать переутомляемость) , сразу же обговорите и каникулярное время.. . Надеюсь отец ребенка - не враг ему, да и Вам тоже.

Ст
Стасик

срочно ВСТРЕЧНЫЙ иск о лишении его род прав (взять справку от пристава о задолженности)
и заяву приставу о привлечении его к уголовной отв за уклонение от уплаты алиментов