Анастасия Рыбникова

при расселении из муниц. жилья сколько комнат мы получим если проживали в 3 к квартире 47 кв. м. (расселяет застройщик)

Я, моя мать и моя дочь проживаем в ветхой не приватизированной квартире (акт имеется) .
3 комнаты площадь 47 кв м. на улучшение жилья не стоим.
Земля на которой стоит дом продается муниципалитетом с аукциона.
Скажите пож. сколько комнат нам обязаны предоставить по закону если будет расселять застройщик или государство?
И если дадут 2 комнаты то какие шансы отсудить 3 комнаты?? ?
спасибо!

Александр Толмачёв

Ничего не отсудите. Обязаны дать не меньше, а не больше. Если Вы очередник на улучшение - можно попробовать договориться при заинтересованности муниципальных жилищных органов

Aлексей Жуков

должны дать не меньше чем есть

Наташа Шатилова

дадут трехкомнатную квартиру

НЕ
Надежда Ермошина

Обязаны предоставить столько комнат, сколько было ранее

Елена Котрухова

Дадут 47 кв. метров. Если старая планировка, может и 3 получиться. Но сейчас в основном большие кухни и коридоры. Тогда комнат будет меньше.

D M G

Должны 47 метров минимум. А остальное уже как будете бастовать. Если вспомнить Ю Бутово, то там 2 чела слупили с Лужкова 3 квартиры на двоих.