Владимир Бобков

не открывается перемещенная папка

так получилось что брат случайно перенес папку с фотками в другую папку на диске D. и теперь она отказывается открываться, пишет "отказано в доступе". при изменении в свойствах папки (убираю галочку "только чтение") ничего не меняется. а так же в общих настройках папок я ничего не нашел. windows XP SP 3 вход осуществлен от имени администратора. что делать подскажите пожалуйста?. так получилось что брат случайно перенес папку с фотками в другую папку на диске D. и теперь она отказывается открываться, пишет "отказано в доступе". при изменении в свойствах папки (убираю галочку "только чтение") ничего не меняется. а так же в общих настройках папок я ничего не нашел. windows XP SP 3 вход осуществлен от имени администратора. что делать подскажите пожалуйста?

Елена Мещанкина

тебе надо в свойствах папки - доступ - сменить права . сначало меняешь владельца папки - потом даешь доступ к папке к своей учетной записи. если не получается прочитай внимательно сначало и делай как написал по пунктам.

Анастасия

Пуск - Панель управления - Свойства папки - Вкладка "Вид"
Найди в списке "Использовать простой общий доступ к файлам и папкам" и сними галку слева от этой записи. сохрани изменения нажав "ОК"
Открой Мой компьютер, клацни по диску D правой клавишей мыши и выбери в меню нижний пункт "Свойства"
В открывшемся окне клацни по вкладке "Безопасность" и нажми кнопку Дополнительно
Клацни по имени учётки и проставь всё в режим разрешения
Снизу поставь галочку "Заменить разрешения на заданные здесь"
Сохрани изменения