Андрей **********

егэ русский ..помогите умоляю! ! я знаю что точно 6...а вот в остальных..

Среди предложений 6-14 найдите сложное предложение в состав которых входят односоставные безличные предложения
(6)И если сегодня за твоим окном красивый спокойный парк, а в кармане билеты в цирк, а завтра увлекательная работа, а вечером футбол, а затем беззаботная суббота и воскресенье, если ты сыт, и ухожен, и счастлив, нельзя начисто забывать, что все это может быть сметено в один миг, а тебе ничего будет противопоставить событию, потому что ты не готов к испытанию, ты не готов отстоять и защитить не только того, кому это необходимо, но и себя. (7) Ты можешь бросить на произвол судьбы вспыхнувший от случайной искры хлеб, ты можешь в полной растерянности наблюдать за тонущим и не прийти ему на помощь. (8)Я не знаю также, сможет ли такой человек дать без колебания кровь другому, погибающему от ран. (9)Не знаю. (10) И дело здесь не в том, что человек этот плох, труслив или жесток. (11) Нет, человек просто не готов к действиям, в нем нет чувства готовности, оно атрофировано или не воспитано.

(12)Приобретая те или иные нравственные качества, присущие мирной жизни, мы не должны терять чувства готовности к испытаниям. (13)Готовности прийти на помощь кому бы то ни было. (14) Готовность помочь человеку, людям и, наконец, Отчизне.

напишите номера этих предложений

Илья

да, 6 нельзя начисто забывать, + а тебе ничего будет противопоставить событию
а вот что за каша в конце? распространённые дополнения, но не через запятую, а через точку.. . нет, думаю, не оно