Елена Тюлина

Помогите, умоляю. Перевела задание на русский

Доказать что прямые лежат в одной плоскости и составить уравнение этой плоскости. Задание 11

Юр
Юрий

Ход решения.
Если прямые лежат в одной плоскости, то они либо пересекаются, либо параллельны. У параллельных направляющие векторы равны, а у данных прямых {2;-3;4} {3;2;-2} - нет. Значит, они лежат в одной плоскости, только если пересекаются. Если они пересекаются, то у них есть общая точка. Находим ее, решая совместно уравнения прямых. После можно найти векторное произведение направляющих векторов - это даст нормаль к плоскости. Точка на плоскости у нас имеется, мы же искали ранее точку пересечения прямых. Далее составляем уравнение плоскости по координатам точки и вектору нормали. Все.

Ольга Сурова

Древние укры, которым 140 000 лет тебе в помощь...

Юлия Зверева

Я не могу это решить, извини. Я ничего против не имею украинцев. Держись!
Все будет хорошо