Egor Golubev

Помогите, я н а пробном гиа по математике!!!

1.Автомобиль проехал 200 км и израсходовал пр этом а литров бензина. Сколько литров бенззина потребуется, чтобы проехать 37 км при таких же условиях езды? Запишите соответствующее выражение

Леонид Горюнов

Автомобиль проехал 200 км и израсходовал пр этом а литров бензина. Сколько литров бенззина потребуется, чтобы проехать 37 км при таких же условиях езды? Запишите соответствующее выражение
200 км израсходовал а литров
37 км и израсходовал х литров
х=37*а: 200=0,185а
Удачи!