Наим Тахиров

почему подвиги наших солдат в вов на 99% выдуманные и надуманные, я о тех что на слуху, неужели не было настоящих?

вызывает ведь улыбку связист замыкающий провода зубами. . это невозможно..

Владимир Гаврилов

а это чьи солдат иммете в виду? если амеровских - соглашусь, что там подвиги надуманы. А потому что амеры

Арнольд

Если бы не было настоящих подвигов, мы бы войну не выиграли!

Александр

Такие, как ты, ничего святого за душой не имеют..

Мишина Елена

Ну посмейся, раз вызывает улыбку.
Собственно, ни один нормальный человек и не поползет за три версты только для того, чтобы в охотку погрызть проволоки. Другое дело - когда у тебя приказ: наладить оборванную связь, а ты не успеваешь его выполнить традиционным способом потому, что в тебе уже три пулеметные пули, кровь потихоньку кончается и ты точно знаешь, что через минуту вырубишься навсегда. Так лучше уж помереть героем, заодно и связь наладишь...

Джа Халилов

Ну это уж кому что.... Кому то нужны герои, а некоторым, вроде тебя, самый кайф в дерьме сидеть. Да еще и других ей же поливать.

Владимир Ермолаев

ЕГЭ сдал? Молодец. Книжки по истории пишут на американские деньги чтобы в твоей башке родилась идея ненавидеть своих а возлюбить амеров. Иди учись дебил.

Людмила Игнатова

а кто Москву отстоял. Сталинград. Ленинград. Одессу выйграл битву на курской дуге.
освобождал европу. янки что ли?
а про подвиги можешь посмотреть док. фильмы.
Неизвестная война георгия жукова. (про трагическую гибель 33 армии Ефремова)
Неустрашимая подводная война Петра Грищенко.
если интересно потом ещё названий подкину

Калипсо

Да и война та выдумана и страны-победительницы не было. Все кругом обман и только колбаса и пиво есть.
тут главное улыбаться по ширше и по умнее.

Алсу Хакимьянова

Вы, вероятно, неверно сформулировали вопрос. Очень часто в фильмах, книгах, спектаклях созданных теми, кто не то что на войне не был, а просто в мирное время в армии не служил, описание что солдатских будней, что подвигов было ненатуральным, ходульным, заангажированным политпропагадой. Это пошлость и унижение памяти солдат, погибших в эту страшной войне. И ещё - есть старая истина - что подвиг одного человека, это, почти всегда, результат расп.... ва и глупости другого. Не мешало бы задуматься, хотя бы сейчас, спустя столько лет - отчего за всю войну не было НИ ОДНОГО месяца, включая победный апрель 1945, когда бы потери Красной (Советской) Армии были бы МЕНЬШЕ, чем потери немцев????

Роберт Роберто

Тогда почитайте книгу английского историка Роберта Кершоу «1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных» или отрывки из нее раз своим очевидцам не доверяете:
"Танкист 12-й танковой дивизии Ганс Беккер: «На Восточном фронте мне повстречались люди, которых можно назвать особой расой. Уже первая атака обернулась сражением не на жизнь, а на смерть» .
Артиллерист противотанкового орудия вспоминает о том, какое неизгладимое впечатление на него и его товарищей произвело отчаянное сопротивление русских в первые часы войны: «Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета! »
Гнетущее впечатление на наступающие войска производили и такие эпизоды: после успешного прорыва приграничной обороны, 3-й батальон 18-го пехотного полка группы армий «Центр» , насчитывавший 800 человек, был обстрелян подразделением из 5 солдат. «Я не ожидал ничего подобного, – признавался командир батальона майор Нойхоф своему батальонному врачу. – Это же чистейшее самоубийство атаковать силы батальона пятеркой бойцов» .
В середине ноября 1941-го года один пехотный офицер 7-й танковой дивизии, когда его подразделение ворвалось на обороняемые русскими позиции в деревне у реки Лама, описывал сопротивление красноармейцев. «В такое просто не поверишь, пока своими глазами не увидишь. Солдаты Красной Армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов».

Руслан

Даже если это так. Не трогайте память бойцов.
Они никому ничего не должны и оправдываться тем более.

Ал
Алмаз

на войне возможно все, если ненавидишь врага и любишь свою Родину. Подвиги совершались ежесекундно!

Vitalii Akulov

В той Войне, просто выжить, уже было Подвигом.

Алевтина

Зачем слушать. Почитай наградные листы на сайте "Подвиг народа". В бою за самое заурядное село десятки подвигов. В наградных листах все расписано. Те же телефонисты под ужасными бомбежками связь восстанавливали. Или вот случай в бою за небольшое село. Солдат в открытую ведет огонь из пулемета, вызывая в ответ огонь на себя всех огневых точек противника. Координаты этих точек засекаются и мощным артиллерийским огнем уничтожаются.

Александр Бочаров

У тебя вызывает сомнение, что можно зажить зубами провода и умереть? Умирали конечно же не от удара током, а от того, что связист будучи смертельно-раненым делал это.

К9
Кatrin 999

непонятно, какие у вас на слуху, что вы слушаете, если голос америки, то может и 100%...подвиги наших солдат не выдуманные и не надуманные...

Ас- Строй

Виктор, а если я скажу, что почему на слуху на 99% Витя тварь-пидор-и вообще сукачеловек, Вы поверите? Или что там о настоящем?

Владимир Михальченков

ну да, ну да. и Матросов не героически прыгнул на амбразуру, а споткнулся, убегая от врага, и неудачно упал. - вот это настоящее, не надуманное. *сарказм*

Аяна Суберекова

да просто за то, что пережили, они все уже герои
неизвестно, как бы мы сейчас себя повели в такой ситуации
моей бабуле было 13 лет, когда немец Ленинград закрыл, так то, что она ПРОСТО рассказывала, без эмоции, у меня волосы шевелились

Ирина Гизатова

происки комисаров жидов.

Серёга Малышев

ну чтож тут поделаешь- в истории только подвиги твоих родителей из 3 рейха запечетлены

Ксюнька Ксю

Чем дальше отделяют нас годы и даже десятилетия от Великой Отечественной войны, тем больше становится людей, которые судят о тех событиях по зарубежным книгам, фильмам, дурным анекдотам... Только героизм советских людей выковал Великую Победу. Такими были подвиги, или немного другими-не имеет значения! Главное: люди шли на смерть, на верную гибель во имя страны. Да, я пишу высокие слова, непривычные для слуха сегодняшней молодёжи, но на этом выросли несколько поколений! Сегодня многое пытаются пересмотреть, откорректировать, испачкать! В Эстонии кому-то помешал памятник советскому солдату, прототипом для которого послужил эстонский же солдат, Герой Советского Союза А. Мери! На Западе Украины поднимают головы бандеровцы, дети и внуки которых НИЧЕГО не сделали для того, чтобы Украина за 22 года независимости начала бы жить хорошо, хотя бы так, как жила при СССР! Наоборот, они развалили почти все заводы и фабрики, построенные при Советской власти! Да что говорить о бывших республиках, ныне "великих" странах, если в России молодым парням иконой стали фашизм и свастика! Это же уму непостижимо! Страна, потерявшая 27млн. человек от фашизма, приобретает своих фашистов! Вот так на смену героизму и светлой памяти участников Великой войны пришли недоумки и пустомели... Жаль, героям было бы обидно...

Андрей Кукарин

то было время идолов, время насильного подражания навязанным примерам.
Но хорошо что было ...присоединяюсь к первому ответу.

Алла *******

Почитайте книгу Николая Никулина - фронтовика-окопника, провоевавшего всю войну и полчившего звание сержанта уже в Германии 1946 года. Кошмар. Какие потери он описывает из-за головотяпства, неумения, разгильдяйства и прочего "отцов-командиров". Почитать можно и последние очерки и статьи Виктора Астафьева. Всякие подвиги расписывать - это оплачиваемая работа большевистского агитпропа. Когда бездарные кампании проигрывали просто так, не жалея при этом крови и жизней российских мужиков. Миллионы без вести пропавших не окупит пусть и заслуженная героическая смерть А. Матросова. Матросову - респект, а семьи пропавших без вести так и вымерли почти все, не получив от власти не только помощи, но и слов прощения.