Ви
Виктория

Органами полиции задержан мой несовершеннолетний сын

Находясь в чужом подъезде, был задержан по вызову соседей за якобы употребление наркотических средств. Пи досмотре у него или его друга (у кого-пока не знаю) были изЪяты якобы наркотики .Надо ехать забирать сына а как себя вести в правовом поле-не знаю. Подскажите, можно ли отказаться от освидетельствования? Спасибо.

Александр Иванов

Тут ничего путного не услышите!! ! Берите с собой адвоката!! ! Удачи Вам!!!

Ри
Ринат

Глупо на Вашем месте прятать голову в песок...

Ва
Василий

если он не употреблял, то там и бояться нечего. можете нанять адвоката, ваше право. а пройти освидетельствование придется, хотя бы для того, чтобы доказать свою невиновность.
может вы плохо знаете своего сына?

Мурат

сначала бы узнать, что за наркотики, количество
там будете общаться с инспектором по ДН, обычно--женщина, вот там и разбирайтесь

Алексей Валиулин

Ехать с адвокатом и освидетельствовать сына обязательно - даже если в этот раз его не застукали с поличным, но есть подозрения, его дальнейшая судьба Вам, наверное, не безразлична, надо разобраться

Екатерина Кирьянова

воспитывать надо было достойно, что бы потом подобных вопросов не возникало

Александра Тершинова

В законодательстве отсутствует административная ответственность за отказ от освидетельствования, так как ст. 12.26 КоАП РФ устанавливает административную ответственность только для водителей за невыполнение ими законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. С учетом этого обстоятельства в случае отказа от медицинского освидетельствования граждан, в отношении которых имелись основания полагать, что они потребляли наркотическое средство, следует привлекать отказавшихся от освидетельствования к ответственности в соответствии с ч. 1 или ч. 3 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно за воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Больше проблем будет если отказаться думаю.

Елена Беляева

Можно и отказаться, если наркотики нашли не у него, то ничего не будет, в ином случае грозит ответственность за хранение, если количество большое, могут потребовать сдать поставщика или будут раскручивать на сбыт. За хранение ничего серьезного не грозит, год условно или штраф, или и то и другое. Забирать его нужно как можно скорее, пока он сам не наговорил лишнего.