А*
Алексей *******

Я несовершеннолетний и меня поймала полиция

Привет всем. В общем дело было такое. Мы сидели с другом (просто сидели). К нам подошло трое полицейских. И сразу начали обыскивать. Я спросил представьтесь, на что они ответили. Мы не будем представляться. Нашли пачку сигарет и начали говорить едем в участок. Я сказал никуда не поеду буду звонить родителям. Позвонил брату он подошел, полиция и ему хамила. В общем все нормально позвонили соседу, он офицер. Все разрулил. Но это ведь не нормально? Не представились, не назвали причины. НУ и что нашли сигареты, может я их папе купил? Да еще и хамили! На будущее может что нибудь подскажите? Как да что? И вообще имеют ли они права меня трогать и куда то вести?

Ах да возраст, мне 14 лет.

Спасибо в школе я учусь, и слава богу учусь нормально. А ЧОП у нас начнется только после лета, так что я ничего не пропускал! Значит мой папа не нормальный? А я считаю наооборот

Иван Иванов

Пусть предки напишут жалобу в прокуратуру

Диана Хасбиева

Обыскивать не имеют права вообще на улице

Анютка

Возможно это были и вовсе не полицейские.
Если тебе 14 лет, то возможно, хотя, по идеи, без родительского согласия они не имеют права трогать ребёнка. За него отвечают родители.

Екатерина

Знай правила и свои права - при нарушения нагло указывай полицейским на нарушения этих прав.
Можно даже заяву в полицию написать. На этих. . 🙂
Тем более, это как правило безграмотные патрульные, порой мало чем от уличного быдла отличаются. А появись полицейский постарше званием - быстро погоны то поотрывает за такое.

Ник Тумановский

Вам стоит учиться в школе, а не гулять с друзьями, вы пропустили уроки по обществознанию, где на ваш вопрос вам давали квалифицированный ответ. Нормальные папы не просят детей купить им сигареты. Вы похожи на беспризорника.