Алексей Нестеров

Можно ли несовершеннолетним подавать заявление в полицию?

Ал
Александра

- Ребёнок должен при всех обстоятельствах быть среди тех, кто первым получает защиту и помощь.
- Ребёнок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. Он не должен быть объектом торговли в какой бы то ни было форме.

из декларации прав ребенка.

Татьяна Пырерка

от своего имени - нет. За него могут написать заявление родители, опекуны или законные представители