Елена Левина

Сколько штраф если несовершеннолетнего поймают на машине?

Дмитрий Титов

Родители будут отдуваться"..Ну а сколько--наверное штука.. руб.

Алёна アりヨナ Raydro

Количество ударов по попе прямо пропорционально степени гнева родителей и обратно пропорционально их педагогической образованности.

Николай Сущинский

Тебе - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.
Кроме этого информация может быть передана на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» , ведь именно родители несут полную ответственность за действия своих детей.

Алексей Зорин

Все вроде как от машины зависит)
Например моего знакомого поймали на 41ом мосе + поддельные права, заплатил 5к рублей.
Ну и тачку увезут на штрафстоянку)

Владимир Додонов

посадют суток на трое, формально до выяснения личности, а на деле чтобы наказать.

Бахтияр

Успеешь позвонить родителям (т. е. хозяевам машины) , которые быстро прибегут на место с ПТС-кой, то машину на штраф-стоянку не заберут. Но будут протоколы вам за езду без прав, за езду на просроченных транзитах.
Если у вас какой нибудь старый запор или москвич 412 и в таком духе, который купили себе чисто покататься и нет на него ни каких документов абсолютно - вам штраф за езду без прав идругих документов, машину на штраф стоянку на вечно, так как вытащить ее без документов тока по блату/за взятку сможете