Екатерина Кирьянова

Кто имеет ум, тот сочти число зверя. Посчитал, он теперь скулит и жрать просит. Пятница. Жрать и жрецы, однокоренное слово?

Анна Малютина

Я ща его отвяжу, пускай наконец покушает тебя зверушка.

Оганнес Джинанян

Откр 13:11-18]

… того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Здесь мудрость. Мудрый считать не станет, а кто имеет только ум и не имеет мудрости, тот и пытается считать и пересчитывать.

Наталья Л.

Слово жрать раньше обозначало жертвовать ( в смысле жертвоприношения) . В одном из церковных текстов, например, говорится :"Сын Божий приходит пожре (а) тися... "