Олег Сапожников

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Письменная Елена

Да ну его. Скоро сам проявится.

Александр Анисимов

Чрезвычайная таинственность связана с именем антихриста и "числом имени его". Об этом так говорит Апокалипсис: "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". Много было употреблено усилий, еще с древних времен, дабы разгадать значение и смысл этих слов, но они не привели ни к чему положительному. Чаще всего делались попытки подыскать антихристово имя из сложения букв различного числового значения. Например, по догадке св. Иринея, звериное число 666 образуется из сложения цифрового значения букв, имени "Латеинос" или "Теитан". Некоторые находили звериное число в имени Юлиана Отступника; позднее – в титуле Римского папы – "Викариус Филии Деи" ("Наместник Сына Божия"), в имени Наполеона и т. д. Наши раскольники пытались вывести число 666 из имени Патриарха Никона. Рассуждая об имени антихриста, св. Андрей говорит: "Если бы была необходимость знать его имя, Тайновидец открыл бы его, но благодать Божия не соизволила, чтобы это пагубное имя было написано в Божественной книге". Если исследовать слова, то, по мнению св. Ипполита, можно найти множество имен, и собственных и нарицательных, соответствующих этому числу (ст. 18).

Михаил Д*************

Уважаемый! А вы в курсе, что апокрифы, которые Вы цитируете - были написаны задолго после распятия Христа? Апокалипсис например отражает картину Рима гонения христиан. И Зверем был назван всего лишь - император Нерон!

Александр Богнат

Если у тебя есть ум - то ты догадаешься, что числа это числа а звери это звери

Ден Дениска

Это сказки Иоанна Богослова.

Виталий Бондаренко

..кто имеет ум СОЧТИ (прочитай) число зверя, ибо это число человеческое; и число его — шестьсот шестьдесят шесть.

Шестьсот -8 букв в слове, шестьдесят-10 букв в слове, шесть-5 букв в слове, открываем азбуку или алфавит смотрим какие буквы находятся под номерами 8,10,5 и читаем имя зверя.

Виталий Николаев

мы с супругой ломаем над этим вопросом голову уже года два, пока однозначного ответа нет, наверное еще не ум имеем: )
кроме штрих кодов и баксов кратных 3ем 6ти и 2ум

Роман Миронов

Мистику легко осмеять и отвергнуть как нелогичный парадоксальный сон. Пророков всегда оплёвывали. Ну а если всё-таки быть повнимательней к себе.
Не политика, не экономика, не банковские счета, а человеческие чувства и мысли о себе, о Вселенной, о Боге являются самым интимным и сокровенным. О самом главном человек думает перед смертью: о душе.
В этом ключ понимания священных книг и твоих снов, говорящих тебе о тебе.
Душа и Бог — два собеседника.
В Ведах читаем: «Семь великих мудрецов, и четверо других великих мудрецов до них, и Ману <прародители человечества> исходят из Меня, рождены из Моего ума, а все живые существа, населяющие различные планеты <миры>, происходят от них» .
Сложи 7+4+1=12. Теперь умножь на 2 (мужское и женское начала) , получишь 24.
В Апокалипсисе Иоанна Богослова: «И вокруг престола 24 престола, а на престолах видел я сидевших 24 старца.. . и 7 светильников огненных горели пред престолом, которые суть 7 духов Божиих.. . и посреди престола и вокруг престола 4 животных, исполненных очей спереди и сзади.. . И я взглянул, и вот, посреди престола и четырёх животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных на землю» .
Как понять семь духов и семь светильников? У человека семь каналов познания: у внешнего энергетического Я — пять земных (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус) и у внутреннего информационно-творческого двойного Я — два духовных (разум и интуиция) .
А дальше думай сам, человек.
Если ты внимателен, то догадался, что в Библии не противоречащая сама себе дважды повторяющаяся легенда о сотворении, а два рассказа о разных событиях. В ней же найдёшь этому подтверждение.
Кстати, из твоего мозга выходит 12 пар нервов. «По образу и подобию» .
Ведах читаем: «Гордость, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество — эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой...» .
Если эти 6 качеств завладели твоим тройным Я, то и получается 666.
происходящее на Земле — есть плод борьбы идей в духовном мире. Истина направлена на единение и развитие. Ложью и полуправдой прикрывается идея распадения и деградации. Предки называли это Дьяволом. От тебя зависит, есть ли он в тебе.

Никита Илюшенко

Мудрости так и не заметил в вопросе, набор тупых бессмысленых выражений делающих акцент на цифрах.

Александр Скачков

Это число человеческое, потому что ветхий человек создан на шестой день и создан трехчастным, значит три по шесть-666.Это число человека ветхого творения.
Новый человек создан с разрывом-на восьмой день. получается 888 число воскресения. На седьмой Бог отдыхал так что 777 число покоя.

Вячеслав Сюникаев

Не бойся-это число можно предоставить, как1010011010

Гулия

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо число это человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
1967-1301=666
1968-1302=666
1969-1303=666
1970-1304=666
1971-1305=666
1972-1306=666
1973-1307=666
1974-1308=666
1975-1309=666
1976-1310=666
1977-1311=666
1978-1312=666
все оказывается так банально просто да?
НО, чтоб это понять, нужен ум 🙂

Anton V. Merkulov

Символ ----полное несовершенство в глазах Бога этой правящей в целом системы ( религия, политика и коммерция).

Ол
Оля

Партия Единая Россия

один из ответов на данный вопрос.

И исходя из этого, sergey s дал правильный ответ....

Vladimir Vishnevsky

И в чем же мудрость?

Екатерина Лубенникова

Объяснение АСД:
На короне папы написано "Викариус фили дей" - "Наместник Бога на Земле", а каждая латинская буква есть и число, при сложений получаем 666

Маруся К

мой сотовый +77076667306 Звоните, сочтём ;))))))

мне хотелось бы Белому ЧЕЛОВЕКУ + 1 000 000

Мария Ермилова

И что никто не знает? Или говорить не хочет? Кто докопался тот знает, но не скажет!

Сергей Шмагин

Если изучал арифметику, то считай на пальцах до 666

Юлия Козлова

ЖИД – ЧИСЛО ЗВЕРЯ (666)
Раскрытие СЛОВА «ЖИД» через порядок раскодировки с помощью слов Библии.
В последней книге Библии – Откровение (Иоанна Богослова) 13:18 написано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

Число зверя дает еще и название, т. е. ИМЯ ЗВЕРЯ.
По подсказке Иоанна Богослова, кстати, единственного, дожившего до преклонных лет апостола И. Христа, мы берем лексическую (словесную) формулу числа «шестьсот шестьдесят шесть» и подсчитываем число букв в каждом слове. Получается следующее:

«Шестьсот» – 8 букв, «шестьдесят» – 10 букв, «шесть» – 5 букв.
После этого, берем АЛФАВИТ РУССКОГО ЯЗЫКА и ищем, какие буквы следуют по порядку указанных цифр:
Восьмой буквой в алфавите есть буква «Ж»;
Десятой буквой алфавита есть буква «И»;
Пятой буквой в алфавите есть буква «Д».
Таким образом, в самой Библии, в последней ее книге, дается расшифровка, кто же на самом деле есть ЗВЕРЬ. ЭТО ЖИД.
Еще предания наших предков донесли до нас, как расшифровывается аббревиатура слова «ЖИД»:
Ж - Жизнь
И - Измеряющий
Д – Деньгами.

В подтверждение этого можно привести соответствующие места из книг Библии:

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ (ИУДЕЙСКИЕ ПРОРОКИ):
1. 3Цар. 10:14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят
шесть талантов золотых,
2. 2Пар. 9:13 Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, [было] шестьсот шестьдесят шесть
талантов золота.
3. Ездр. 2:13 сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть;
4. Неем. 7:18 Сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят семь. (это подтверждает, что ошибки в Библии не все правлены, есть расхождения).

НОВЫЙ ЗАВЕТ (ИУДЕЙСКИЕ АПОСТОЛЫ)
5. Откр. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его
шестьсот шестьдесят шесть.

Как видим, содержание природы слова «жид», а также измерения богатств известных иудеев в виде металла (золота, монета – талант, также из золота) и количества детей в иудейской семье, тоже облекается в число 666 (шестьсот шестьдесят шесть).

Ничего личного.
Все по Библии и Русскому алфавиту.