Наталья Медкова

Кто имеет ум Христов? Христу не было равных в словах и силе доводов, все отступали перед Его Духом?

В Библии сказано про тех, кто имеет ум Христов.

Борис Зимин

есть и помогущественее христа

Ася

Тот кто истинно верует в Бога, развивает свою Духовность, тот и растет в своем сознании до Христа.

Виктория Каста

Всю "христианскую мораль" попы взяли из трудов древнего философа Сенеки. В Библии все 4 Евангелия поддельные, написаны не апостолами, а пьяными и хитрыми священниками. А сам Иисус был просто необразованный еврейский плотник (вор и хулиган) .
=========================================================================
Вот что говорят нам учёные - библиисты.
Евангелия написаны не Матфеем, не Марком, не Иоанном и даже не Лукой. Их создали или скомпилировали из разных письменных источников и устных преданий другие, неизвестные нам авторы, чьи подлинные имена мы, должно быть, так никогда и не узнаем. Даже католическая церковь вынуждена была признать, что вопрос об авторстве евангелий отнюдь не закрыт и нельзя возражать против дальнейшего научного исследования этой проблемы. Участники второго Ватиканского собора, обсуждая "Конституцию об откровении", отвергли большинством голосов следующий пункт: "Божья церковь всегда утверждала и утверждает, что авторами евангелий являются те, чьи имена названы в каноне священных книг, а именно: Матфей, Марк, Лука и Иоанн". Вместо перечисления этих имен решили вписать - "святые авторы".
Авторы евангелий не были очевидцами событий. Это были компиляторы, черпавшие свои сведения из фольклорной традиции христианских общин, где уже тогда путем сочетания фактов с легендами создавался некий стереотип биографии Иисуса, называемый некоторыми исследователями "протоевангелием" или "праевангелием". Синоптические евангелия базируются на таком общем источнике, и этим объясняется их сходство, послужившее основанием для убеждения, что их авторы, будучи очевидцами событий, независимо друг от друга рассказывают то, что в самом деле происходило. Любопытно, что этого убеждения не поколебало даже Евангелие от Иоанна. Оно было создано в совершенно иной среде, вне влияния синоптического образца и дает совершенно иной образ Иисуса. Мы напомнили вкратце выводы предыдущих двух глав для того, чтобы еще раз подчеркнуть ничтожное значение евангелий как источников информации о подлинной биографии Иисуса.

Андрей Астангалин

вы имеете ум Христов - это сказано о соборной церкви, то есть все вместе лишь мы имеем Христов ум. Порознь лишь члены.

Айдер Сейтаблаев

ой, да кто его только не имеет!

Василий Леман

Ага, и вообще он сам к себя к кресту прибил, что бы Чака Норисса обойти.

Славнова Ирина

все отступали перед Его Духом? "..
несомненно, учитывая стойкую нелюбовь его и учеников к мытью рук и протчая..

Юлия Козлова

Перестань ты определяться: сильней, слабей... Сильней кого? Там соревнования были? Гермес Трисмегист, слабей был, а Бодхидхарма, а Мухаммед?... Будет уж самого себя-то в распри-не дебил ведь. всё сам ответил... вопросом!)))

Сергей Куртинец

Терерь тебе придется перестать умываться и оскопиться. Ведь он к этому призывал. Умнейший товариСЧ. Когда вы оскопитесь, тогда, через поколение и проблема с христом решится.

Танюша

конечно, никто не смог ему отказать в прокате гимнастического снаряда под названием распятие

Ол
Олеся

апостолы и святые имели ум Иисуса Христа

Анна Кулагина

Конечно!! Он же козерогом был!!!