Сергей Мартыновский

Можно ли построить Царство Божие на Земле? что понимают под этой фразой атеисты?

Ни
Николай

Для меня царство божие, как для атеистки - это покой и мир внутри меня. )
Поэтому - вполне возможно )

Александр Изгаршев

Конечно можно.
Мир на 10 заповедях.

Серёга Новиков

Аналогично:
Республика Карлсона или каганат капитана Немо.

Ол
Ольга

Советский Союз - это разве не Царство Небесное? Согласен, репрессии и все такое не красят эту историю, зато народ советский вполне был счастлив и люди были не такими жестокими. А почему? Вот - вот.... И ведь построили Советы отнюдь не религиозные люди, которые только и били лбами о пол.

Юра Крутелев

Можно!!.. Только вышки по углам с пулеметчиками, чтобы не разбежались к чертовой матери..

Алексей Лыженко

Это установление власти религиозной группой, имеющей управляющий центр или управляющую корпорацию в каком-либо главенствующем государстве. Такие же планы были у Гитлера.

Анастасия Голоцукова

Можно, когда в этом участвую две стороны-Бог и человек и каждый вносит свою лепту. Материал необычный и стройка необычная и материалом для стройки служит Христос, и основанием тоже Христо, и почва- единство в Духе, и душе. Если строить согласно небесного чертежа и материал духовный-небесный, то это будет реально созидаться внутри нас, и составлять единый Храм для Бога, и Бог почтит это Своим присутствием и благословением-слиянием.

Наталья Посыльная

СССР! и стремились и хотели и примерно таким должно быть! я имею ввиду от каждого по способностям, каждому по труду!

Нуридин Нурлаев

Это царство - отдельная планета с монархическими устоями, откуда на Землю прилетели инопланетяне и пытались колонизировать эту планету и увиличить численность своих подданых посредством распространения религии . А на Земле можно построить, но когда все будут хрестианами, а этого не будет никогда :)))))))

Надежда Левина

Сколько царства божьего внури вас вызадумывались.

Юлия Кузнецова

Так говорит Господь Саваоф: " Будете в те дни: возьмутся 10 чел. из всех разноязычных народов, возьмутся за полу иудея и будут говорить: " Мы пойдём с тобой, ибо мы слышали, что с вами Бог" Захария 8:23.Аминь.

Сэйлар Мун

для атеиста это понятие существует лишь как чужая сказка

Дмитрий Струков

Это когда все хорошие люди соберутся вместе, и убьют всех плохих людей. Потом они разделятся на хорошух-похуже и хороших-получше, а хорошие-получше снова соберутся вместе, и убьют всех хороших-похуже, и т. д. , пока не наступит царствие божье на Земле. :-))))) Людей только на Земле при этом не останется.

Ве
Вера

Царство
Определение. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Является ли Божье Царство правительством?
Или же это просто состояние сердца?
Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас». )
Говорится ли в Библии о Божьем Царстве как о правительстве, имеющем реальную власть?
Ис. 9:6, 7, СП: «Младенец родился нам — Сын дан нам; владычество [«власть» , ПД, Тх, СмП; «княжеское правление» , НМ; «царская власть» , ПАМ] на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела» .
Кто правители этого Царства?
Отк. 15:3: «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности» .
Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос; смотри Марка 14:61, 62]. Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему [Иисусу Христу] было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
Отк. 5:9, 10: «Ты [Иисус Христос] был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» . (Согласно Откровению 14:1—3, «купленных от земли» , для того чтобы править с Ягненком на небесной горе Сион, будет 144 000.)
Что Божье Царство сделает с человеческими правительствами?
Дан. 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Пс. 2:8, 9: «Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство и края земли — тебе во владение. Ты сокрушишь их железным жезлом, разобьешь их вдребезги, как глиняный сосуд» .