Машенька Воронюк

Доказать уравнение по физике

Доказать что уравнение свободных колебаний пружинного маятника имеет вид:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Elena Agapova

если тело на пружине вывести из состояния равновесия, то на него начинает действовать возвращающая сила F=-kx. уравнение движения по второму закону ньютона mx``=-kx, отсюда x``=-(k/m)x. обозначим k/m=w0^2, тогда x``=-w0^2x. это дифференциальное уравнение имеет решение x=sin(wt+f0)