Евгений Румянцев

Где первые «запрягли» ветер вместо лошадей?

Лерочка

А что, раньше в корабли лошадей запрягали и только потом паруса придумали!!!?:)))

Ирина Кох(Волкова)

Судя по всему в древнем Вавилоне. По крайней мере, в кодексе царя Хаммурапи (1750 до н. э. ) говорится как ветром можно привести в действие мельницу.. . Ну, а на самом деле, царь думал, как с мельниц собрать достойный (необидный) налог.