Евгений Румянцев

Короткое плечо колодца имеет длину 2 м, а длинное-4.на сколько м опустится конец длинного....

Короткое плечо колодца имеет длину 2 м, а длинное-4.на сколько м опустится конец длинного плеча, когда конец короткого поднимается на 1,5м?

спасибки... это я не себе.... я просто вот тут в твитторе одной девченке помогаю;) \

Оксана Лысенко

На 3 метра опустится длинный конец!
4 : 2= 2
1,5 * 2 = 3(м)