На
Наталия

Есть ли смысл оставаться в криминальной и воровской России?

Татьяна Медведева

За последние десять лет из России выехали, отказались от гражданства 70 тыс, а прибыли и получили гражданство более 3,5 миллионов. Так что судите сами.

Азат

Трудный вопрос, вроде родина любимая, ну что с ней сделали псы режима это невыносимо

Светлана

Для кого воровская, а для кого Великая Россия.

Игорь Васин

поезжай на украину. желательно насовсем

Сергей

кому как....

Юлия Тимофеева

"Надоело жить в России.
Всюду копоть, грязь и пыль.
Может сделать обрезанье и уехать в Израиль? " (с)

Галина Унанян

На Вас так подействовало убийство Деда Хасана?

Аннет Алексеева

Для предателей нет, они могут ехать. А для патриотов есть, спасать свою родину от врагов.

Mike

Бросать Родину на растерзание и поругание недостойно мужчины. Живи, плодись, размножайся и оставь своим детям свою Родину, тем более если она в беде. А кто нашу Родину-мать спасать и сберегать будет если не мы? Свою маму тоже бросишь?

Юрий Царенков

Вас нигде не ждут. В другой стране будут другие проблемы. Идеальных стран не бывает.

Ни
Николай

тебе точно нет

Сергей Фирсов

Слабаки, которые думают, что там рай внеземной уезжают, потом охеревают, но боятся в этом признаться. Если ты тут жил нормально, то и там будешь жить нормально, если тут бедно, то и там нечего ловить.

Анна Крикова

А Вас где-то ждут? Может, уже оркестр с цветами выслали? Готовы унитазы мыть-так вперёд! Мои знакомые уехали. Он врач, неплохой, но еле-еле фельдшером устроился, причём не сразу. Она-фармацевт, не смогла пробиться, рубашки шьёт в ателье. Их сын там школу закончил, язык как родной, а всё-равно второй сорт! И не они одни, примеров достаточно. В развитых странах блестяще устраиваются лишь те русские эмигранты, которые или уже знамениты и успешны (люди искусства) , или уникальны как специалисты востребованных отраслей науки, либо сбежавшие с какими-то идеями (своими или ворованными) . Вы кто из этого списка?

Ирина Дорожкина

Вкаладывайте в образование и выезжайте, хотя бы ради будущего детей, вернуться никогда не поздно, тем более после пдаения нынешнего режима для восстановления страны нужны будут настоящие профессионалы. а не крикуны типа Жириновского и т. д.

Павел Колокольцев

Смотря где ты родился и какую страну считаешь Родиной. Задай себе вопрос : "Отказался бы от своей матери за её материальное состояние и что она делает для того, чтобы прокормить тебя? " Если твой ответ будет положительным? - скатертью дорога!!!