Елена Пушкина

обезательно ли пастановка на учёт автотранспорт по месту прописки

Алишер Нарматов

Была бы не обязательна - все бы гоняли без нее. А по месту регистрации собственника - так у автомобиля именно он опекун, с него и спрос, а как найти его если он бомж? Вот потому и постоянная регистрация собственника и берется для обязанности по ней регистрировать автомобиль.