Светлана Комова

хочу открыть ип. живу в краснодаре а прописка кроевая. обезательно нужно открывать по месту прописки ип?

Виктория Лебедева

Регистрироваться в качестве ИП можно только по месту постоянной регистрации
(если у Вас в паспорте стоит штамп о регистрации) ,

а отчитываться в зависимости от вида деятельности:

или по месту осуществления деятельности,
или по месту регистрации.

Можно по интернету все отчеты сдавать и налоги оплачивать через Банк-Клиент.

Можно отправить по почте заявление о регистрации ИП и необходимые при этом документы ценным письмом с описью вложения.

Можно подать заявление на регистрацию ИП по интернету. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ma
Maria

Читал, что не обязательно, но не знаю как открывать не по прописке. Думаю что при такой регистрации, очень много дополнительной волокиты с бумагами.

Светлана Янькова

в зависимости от вида деятельности, которым вы хотите заниматься.... возможна и регистрация по месту осуществления предпринимательской деятельности