Ровшан Вихров

Как лояльно объяснить сотрудникам, что компания забирает у них бесплатные обеды, лишает их ДМС и т. п.?

Илья Горинов

Если все эти бонусы не прописаны в трудовом договоре, то просто так и объясняйте: "Извините, кризис". А если прописаны, то и отнять не сможете.

Михаил

Если все выше перечисленные довольства Ваших сотрудников не прописано в трудовом соглашение, то можете пояснить тем, что в данный момент наступил для Вашей организации кризис и собственно, по договору Вы не обязаны предоставлять им ДМС, и прочие льготы

Эль

Нужно объяснить причину такого решения сотрудникам компании, и возможно, они поддержат руководство компании в этом решении

Imamidin Uulu Alymbek

Не поняла, что такое ДМС, а на счет обедов - легко! Работодатель и не обязан этого делать. Но если эти условия прописаны в коллективном договоре, то в него вносятся изменения. Разумеется, с соблюдениеми процедуры, прописанной в ТУ РФ.