Олег Игнатов

Нужна ли бленда на объектив ...и какую лучше взять для D 5100 ?

Artem

Бленда аппарату и нах не нужна. Да и напялить её не на что.
Бленда нужна объективу. Для каждого объектива в его техн. характеристиках указывается тип бленды.

Андрей Носырев

на штатный 18-55 она не нужна. Только если для доп защиты от грязных пальцев

Елена Елена

Ту которая подойдет для вашего объектива, а для этого надо напрячься и прочитать инструкцию

Алёна О

>Нужна ли бленда на объектив ...
Смотря на какой.

>и какую лучше взять для D 5100 ?
Подходящую.

Олеся Оборотова

Даже на 18-55 бленда желательна. стоит она копейки и толк от нее есть.

Ан
Антон

я взял на Д5100 с объективом 18-55 у китайцев где-то за 150 рублей НВ-33. толку от нее мало от бликов практически не спасасет, но фотоаппарат стал выглядеть солидней да и стекло не так пальцами ляпаешь